Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» В КРАСНОУФИМСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

«ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» В КРАСНОУФИМСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

С 19 июня 2023 года в ГАПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» началась приёмная кампания на обучение по программам федерального проекта «Профессионалитет» в сфере педагогики.  Обучение в колледже начнётся с 1 сентября 2023 года.

С директором Красноуфимского педагогического колледжа — Юлией Владимировной Грязновой, мы поговорили о том, что нового принесёт «Профессионалитет» студентам, преподавателям, работодателям и, конечно же, самому образовательному учреждению.

 

            — Юлия Владимировна, «Профессионалитет» в колледже: что это и для кого? Чем отличается приёмная кампания 2023 года в колледже?

 

            Добрый день! Действительно приёмная кампания в нашем колледже стартовала 19 июня 2023 года на программы «Профессионалитета». Это новый уровень профессионального образования, это новый этап развития образовательного учреждения.

            Красноуфимский педагогический колледж — одно из старейших образовательных учреждений в Свердловской области. В 2024 году мы будем отмечать юбилей со дня основания. В этом году особенностью приёмной кампании является то, что мы осуществляем набор абитуриентов на программы федерального проекта «Профессионалитет». С помощью этого проекта студенты будут осваивать востребованные в регионе специальности и получат гарантированное место работы. Красноуфимский педагогический колледж входит в кластер в сфере педагогики, планируемый к созданию на базе Свердловского областного педагогического колледжа. По всем показателям набор в этом году увеличивается. Сегодня задача подготовки педагогических кадров стоит остро не только перед системой образования Свердловской области, но и других регионов РФ. Необходимо обновлять педагогические коллективы, а для этого нужны высококвалифицированные специалисты, которые вольются в трудовые коллективы и смогут решать важные задачи.

— Юлия Владимировна, а по каким специальностям будет осуществляться обучение студентов Красноуфимского педагогического колледжа в рамках «Профессионалитета»?

            Колледж в рамках кластера в сфере педагогики организует приём на программы «Профессионалитета» по трем специальностям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Физическая культура».

— Юлия Владимировна, как повлияет проект «Профессионалитет» на развитие Красноуфимского педагогического колледжа?

Я считаю, что данный проект позволит повысить компетенции будущих молодых специалистов и престиж колледжа. Важно также, что все преподаватели, участвующие в данном проекте, проходят повышение квалификации и получают новые компетенции. «Профессионалитет» — это надежда на изменение! «Профессионалитет» — это новые горизонты, новые открытия. «Профессионалитет» — это наставничество и шефство работодателей над обучающимися, это новый уровень образования! Дорогие абитуриенты, поступайте на программы «Профессиналитета»! Вы точно не пожалеете!

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/