Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — Комплексная безопасность Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

Комплексная безопасность

План межведомственного взаимодействия с МО МВД России Красноуфимский
Комплексная программа по профилактике 2023-2026гг.
Вводный инструктаж
Инструктаж о мерах безопасности на водоёмах в осенне-зимний период
Инструкция по требованию к безопасности в зимний каникулярный период
Алгоритм действий при минировании зданий ОО (ссылка)
Профилактика электротравматизма (ссылка)
Профилактика (ссылка)
Об усилении мер безопасности
Методические материалы по безопасности дорожного движения (ссылка)
Профилактика безопасности дорожного движения (ссылка)
Правила поведения на водоемах в осенне-зимнее время (ссылка)
Алгоритм действий для работников и обучающихся при совершении преступления в формах вооруженного нападения (ссылка)
Инструктаж по правилам пожарной безопасности (ссылка)
Порядок действий работников объектов, к антитеррористической защищенности которых установлены отдельные требования (ссылка)
Меры безопасности в период наступления весны
Инструктаж «Алгоритм действий для персонала и охраны ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»
Профилактика ВИЧ/СПИДа в России (Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа )
Официальный сайт Всемирной организации здравоохранения (профилактика ВИЧ/СПИДа)
Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД Минздрава Свердловской области
ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ:
Встреча с инспектором ГИБДД:

Развернуть »

В рамках недели безопасности дорожного движения 23 сентября 2021г. в колледже была организована встреча с инспектором ГИБДД по пропаганде БДД А. А. Плотниковым, который в ходе беседы со студентами рассказал о необходимости применения ремней безопасности, использования световозвращателей, напомнил о правилах перехода проезжей части дороги.

Обязанности пешеходов:

Развернуть »

Пешеходом в соответствии с Правилами дорожного движения называется человек, находящийся вне транспортного средства на дороге и не производящий на ней работу. К пешеходам также приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходы (независимо от наличия или отсутствия у них водительского удостоверения) обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

Обучение Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дорогах проводится в образовательных учреждениях, начиная с дошкольного возраста. Госавтоинспекция, со своей стороны, принимает активное участие в этом процессе, обеспечивает образовательные учреждения необходимыми методическими пособиями, плакатами, световозвращающими элементами и т.д.

Обязанностям пешеходов посвящен раздел 4 Правил дорожного движения, в котором предусмотрены практически все ситуации, которые могут возникнуть в процессе их передвижения по дорогам и прилегающим к ним территориям.

 

 

Самые опасные пешеходы:

Развернуть »

Если бы все люди знали ПДД и были максимально сконцентрированы на дорожной обстановке, в мире бы не было автоаварий. Но, к сожалению, часто внимание участников дорожного движения бывает рассеяно. И речь не только о водителях, но и о пешеходах, которые иногда не замечают опасности. Предупреждаем, что видят пешеходы разных групп, а что — нет (листай изображения).

Помните, что один из ключевых принципов снижения числа аварий — повышение уровня образования в области обеспечения безопасности дорожного движения. Если ПДД будут знать и соблюдать все, количество опасных ситуаций на дороге очевидно сократится.

Материал подготовлен в рамках всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход», которая реализуется Госавтоинспекцией МВД России.

Как научить ребенка распознавать опасность и не попасть в аварию?
Викторина для студентов «Занимательные ПДД»
Акция «Вижу и говорю спасибо!»
Акция «Вижу! Говорю спасибо!» (ВКонтакте)
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/