Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — МЕСЯЦ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

МЕСЯЦ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ

В ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» прошел месяц, посвященный профориентации обучающихся. В мероприятиях приняли участие более 200 обучающихся из общеобразовательных школ ГО Красноуфимск и Артинского ГО.

В рамках профориентационных мероприятий педагоги и студенты подготовили обзорную экскурсии по зданию колледжа, познакомили с историей становления образовательной организации, организовали мастер- классы по проведению уроков и занятий с использованием современного оборудования и методов обучения, приготовили к просмотру работу различных мастерских.

Открывали мероприятие студенты специальности «Музыкального образования», ансамбль «Вдохновение» под руководством Комаровой Ирины Валентиновны.

Мощь и силу показали студенты творческого объединения «Реконструкторы» под руководством Черемного Александра Ивановича.

Стахеева Людмила Николаевна и студентка 51 группы Лудан Виктория провели экскурсию по работам художественно-графического отделения, которые украшают стены Колледжа и выставочный зал.

Дворникова Татьяна Александровна показала мастер-класс применения разных конструкторов.

Павлова Татьяна Владимировна и Чусова Алена Александровна выступили в роли наставников для студентки третьего курса специальности «Преподавание в начальных классах» Сабуровой Марины, которая представила фрагмент урока с применением ИКТ.

Екимова Елена Владимировна организовала студентов специальности «Дошкольное образование» для проведения мастер-класса фрагмента занятия в детском саду с применением ИКТ и современных методов обучения.

Шестакова Юлия Александровна преподаватель естествознания и методики преподавания, организовала целое путешествие, используя возможности мобильного купола, дав возможность ребятам посетить планетарий

В течении месяца студенты, входящие в состав отряда ПроФФи, непосредственно участвовали в организации данного мероприятия и оказывали помощь студентам и преподавателям.

Также, студенты данного отряда стали участниками реализации проекта «МОЯ КАРЬЕРА».

Параллельно начали свою деятельность программы «Билет в будущее» и «Психолого-педагогический класс».

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/