Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — Как справиться с депрессией Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

Как справиться с депрессией

Выход из депрессии всего за 8 шагов.

  1. Отключить соцсети
    пока вы в депрессии вы себя не контролируете. Просматривание ленты новостей затягивает в депрессию еще глубже. Поэтому — отключаем.

    Никаких новостей

    В новостях 99% информации несет негативный оттенок. А это способствует углублению депрессии. Да и Ничего нового вы там все равно не узнаете.

    3. Веселая музыка

    Утверждение, что человек слушает музыку под настроение — ошибочно. На самом деле, музыка создает настроение. Если включить приятную веселую мелодию, то через пару минут настроение начнет меняться.4. Прогулки в парке
    Выходите и гуляйте. Прогулка на свежем воздухе помогает упорядочить мысли. Это хорошая возможность подумать о том, что делать дальше.

    5. Спорт
    Занятия спортом заряжают тело и мозг дополнительной энергией. Через несколько занятий вы почувствуете, как ваше общее состояние изменится в лучшую сторону.

    6. Новое
    Начните изучать что-то новое для вас. Это может быть язык, йога, науки, прыжки с парашютом… Т.е. то, чем вы раньше не занимались.

    7. Планы
    Стройте планы на будущее. Доказано, что человек впадает в депрессию, только пока он зациклен на прошлом. Как только его взор обращается в будущее, депрессия проходит.

    8. Новые знакомства

    Знакомьтесь с людьми, которые помогут вам достичь ваших целей.

 

Материал подготовила: педагог-психолог Софронова М.А.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/