Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — ВТОРАЯ СТУПЕНЬ НАСТАВНИЧЕСТВА Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ НАСТАВНИЧЕСТВА

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ НАСТАВНИЧЕСТВА

 

Наставники от нашего колледжа, прошедшие обучение и имеющие опыт проведения программы «Путешествие. Моя карьера» — Ахматшина Ксения (41группа), Карпова Дарья (302 группа), Торгашова Надежда (22А группа) в период с 29 по 30 сентября в городе Екатеринбург прошли тренинг второй ступени: «Наставничество в работе по программе «Путешествие. Моя карьера». Достижение максимальной эффективности работы наставника и учебного заведения в реализации программы».

В первый день тренинга участники проанализировали пройденный путь, поделились своим опытом работы, поделились своими успехами, рассказали с какими трудностями столкнулись. Коучи из Москвы, Ирина Стеба и Стас Мыров предоставили инструменты для решения трудностей, помогли осознать свои сильные и слабые стороны, наметить точки роста.

Во второй день наставники поработали с педагогами, нашли точки взаимодействия и построили план дальнейшей деятельности. Также  были проведены упражнений для педагогов, тем самым были отработаны навыки и проведена работу над ошибками. В конце дня участники выстроили дорожную карту и сформировали запрос по развитию и модернизации программы.

«…мы посетили тренинг для «равных» наставников II ступени по развитию навыков ведения группы и работы с молодежью по программе «Моя Карьера». На данном тренинге мы разобрали ошибки наших первых встреч и упражнения, которые вызывали у нас затруднения. Консультанты дали нам много полезных советов о том, как вести группу, как быть наставником, мы встретились с нашими коллегами наставниками из других колледжей, поделились опытом, рассказали о своих встречах и поделились планами на дальнейшие встречи со студентами, получили много положительных эмоций и большой багаж знаний. Теперь мы готовы с новыми силами проводить встречи для студентов» — Дарья К. (302 группа)

«…Мы с огромным удовольствием и желанием учились новому и закрепляли уже имеющиеся знания и навыки. Получали большое удовольствие от работы с прекрасным, активным коллективом, который горел той же идеей, что и мы. Коучи проекта — Ирина Стеба и Стас Мыров помогли нам проработать прошлые ошибки, поделились крутыми «фишками» и секретами для более успешного ведения группы и просто заразили нас своей активностью и мобильностью. Эта встреча вдохнула в нас новую жизнь и мы вновь набрались сил на дальнейшую работу» — Ксения А. (41 группа)

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/