Официальный сайт ГАПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж" — «Билет в будущее» Официальный сайт ГБПОУ СО "Красноуфимский педагогический колледж"

«Билет в будущее»

«Билет в будущее» – это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в проекте принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального образования.
Красноуфимский педагогический колледж уже несколько лет участвует в реализации этого проекта, предоставляя возможность обучающимся общеобразовательных школ возможность пройти профессиональные пробы на базе мастерских и лабораторий колледжа.
Профессиональные пробы, то есть пробы профессий на практике, — это этап профориентации, значение которого нельзя переоценить. Когда подросток попробует составить конспект, провести фрагмент урока, организовать игру, то получит субъективный опыт в профессии педагога и точно поймет, хочет ли он связать свою судьбу с этой благородной профессией в будущем.
В этом году преподавателями колледжа были реализованы три программы профессиональных проб:
— составление имидж- карты учителя начальных классов, под руководством Васильевой Татьяны Викторовны и Кочневой Анастасии Алексеевны;
— профессиональные пробы приемам скоростного и осознанного чтения через выполнение упражнений для последующего применения в профессиональной деятельности учителя, под руководством Дворниковой Татьяны Александровны;
— составление конспекта урока литературного чтения в начальной школе, под руководством Кулаковой Марины Юрьевны и Шамшиевой Ригины Мухамадыевны.
Преподаватели колледжа в 2023 году принимают участие во всероссийском конкурсе «Лучшая профессиональная проба» в рамках реализации проекта «Билет в будущее».
Мастерские нашего колледжа ждут новых участников проекта.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
/**/